218

Concha para poncha estilo Rocaille

Estimativa

180 - 220

16 Novembro 2021

Prata
Em formato de concha com interior dourado e cabo em marfim e madeira ebanizada
Trabalho estrangeiro, finais do séc. XIX, inícios do séc. XX
Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c
(em bom estado, restauro no dourado, mínima fratura no marfim)

35,0 x 11,2 x 4,0 cm
73 g