Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

483

Rara caixa com tampa

Estimativa

12 Julho 2018

Decoração dourada e policromada com esmaltes da Família Rosa representando motivos florais
Pegas em forma de concha
Período Qianlong, c. 1740

16,5x11,5 cm