566

Queijeira

Estimativa

150 - 300

26 Fevereiro 2015

Em prata e cristal, séc. XIX/XX
Prata relevada e vazada ao gosto rocaille, tampa em cristal lapidado
Contraste do Porto (1887-1937) e de ourives João Joaquim Monteiro
(sinais de uso, pequenos defeitos)

Diam.: 34 cm (base)
388 g (base)