177
Quatro saleiros Louis XVIII
Estimativa
450 - 650
14 Março 2018
Valor de Martelo
Armaduras em prata francesa (950/000) com decoração recortada e cinzelada com frisos com uvas e meninos alados tocando lira sobre panteras
Almas em cristal lapidado
Contraste de Paris (Cabeça de Velho 1ºTítulo) (1819-1838) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)
Alt.: 6,5 cm