Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

176

Par de saleiros

Estimativa

180 - 300

14 Março 2018

Em prata francesa (800/000) do final do séc. XVIII
Bases em prata e fio de prata, almas em vidro azul-cobalto
Marca da Association des Orfrévres em uso por volta de 1793-1794 e de ourives da mesma época
(sinais de uso, mínima esbeiçadela)

Diam.: 7 cm