Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

267

Pulseira escrava

Estimativa

9 Dezembro 2020

Em ouro português
Decoração de miosótis cravejada com 16 ametistas em talhe oval (ca. 7x5 mm)
Contraste do Porto, Dragão 800/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época

46,3 g