Leilão 73 Jóias

136

Pulseira e par de brincos Românticos

Estimativa

13 Dezembro 2017

Pulseira em ouro com decoração floral gravada e cravejada com nove ametistas talhe oval de tamanho decrescente; par de brincos com decoração semelhante cravejados com duas ametistas talhe oval
Trabalho europeu da segunda metade do séc. XIX
(sinais de uso)

Comp.: 16,5 cm
51 g