136
Pulseira e par de brincos Românticos
Estimativa
13 Dezembro 2017
Pulseira em ouro com decoração floral gravada e cravejada com nove ametistas talhe oval de tamanho decrescente; par de brincos com decoração semelhante cravejados com duas ametistas talhe oval
Trabalho europeu da segunda metade do séc. XIX
(sinais de uso)
Comp.: 16,5 cm
51 g