314

Pulseira

Estimativa

1.600 - 1.800

27 Junho 2013

Em ouro português dos anos 40/50 em forma de cinto com fivela com decoração vazada e cravejada com 41 diamantes em talhe 8/8 (0,60ct) e 10 safiras calibradas. Contraste de Lisboa (1938-1984) e de ourives Raul Ferreira & Mário Lda (1943). Com estojo original em veludo azul.
63,4 g