53

“Puerta de Ninurta”

Rafael Canogar (n. 1935)

Estimativa

4.000 - 6.000

15 Maio 2018

Construção em papel artesanal pintado a óleo colado sobre platex
Assinada e datada 96 frente e verso

75x75 cm

"Canogar. Obra recent", Sala Pelaires Galeria d’Art, Palma de Mallorca, 1996; "Canogar 1957-1997", Museo de Santa Cruz, Toledo, Museo de Ciudad Real, Ciudad Real, Museo de Albacete, Albacete, 1997.