17
"Procura – Demanda da Luz", 1993
Pilar Andaluz (n. 1963)
Estimativa
2.500 - 3.500
1 Julho 2024
Alfinete, cobre, metal branco e amarelo
Assinado
12x8x5 cm
Exposições: Expo Design ’94, Centro Cultural de Belém, Lisboa, 1994.
Bibliografia: Cristina Filipe, "Joalharia Contemporânea. Das Vanguardas de 1960 ao Ínício do século XXI", 2019, p.311, il. 129.