117
"Pres de la Pte. de Bicètre. Paris"
Léonard Tsuguharu Foujita (1886-1968)
Estimativa
80.000 - 120.000
15 Novembro 2023
Valor de Martelo
Óleo sobre tela
Assinado frente e verso e datado 1918 Paris frente
Assinado em japonês frente
Bibliografia: FOUJITA Inédits par Sylvie Buisson, pg 72
Exposições: Tokyo, Odakyu Grande Galerie, Exposition Léonard Foujita, 1986
46x61 cm
Sylvie Buisson confirmou a autenticidade da obra.