7

Prato recortado

Estimativa

28 Maio 2019

Decoração policromada e dourada com esmaltes da Família Rosa representando grinalda de flores e armas de José Mascarenhas Pacheco Pereira Coelho de Melo
Período Qianlong, c. 1770

Diam.: 23,5 cm