Leilão 38 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

32

Prato grande oitavado

Estimativa

1.300 - 1.600

9 Dezembro 2014

Decoração policromada com esmaltes da Família Verde, rouge de fer e ouro representando pássaros e flores
Aba com reservas representando crustáceos
Período Kangxi (1662-1722)
(pequenas esbeiçadelas)

39x39 cm