Leilão 38 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

35

Prato Grande

Estimativa

9 Dezembro 2014

Companhia das Indias
Decoração policromada com esmaltes da Família Verde, representando flores e insectos
Periodo Kangxi (1662-1722)
(esbeiçadelas e cabelos)

Diam: 37,5 cm