Leilão 38 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

36

Par de chávena e pires

Estimativa

200 - 400

9 Dezembro 2014

Decoração dourada e policromada representando cartela coroada com dois corações, ladeada por cupidos
(esbeiçadelas)

Diam.: 14 cm (pires)
Alt.: 6,5 cm (chávenas)