Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

601

Prato fundo armoriado

Estimativa

2.500 - 4.000

10 Dezembro 2020

Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa representando armas de Juana Antonia Bucareli y Baeza, quarta marquesa de Vallehermoso, Grande de Espanha
Aba recortada, decorada a cameau-rose e dourado com motivos florais
Período Qianlong, c. 1775

Diam.: 23,5 cm