2065
Prato de suspensão
Estimativa
1 Julho 2021
Valor de Martelo
Em barro moldado, modelado, vidrado e policromado representando amêijoas, camarões, berbigões e limos sobre fundo escorrido e manchado
Fabrico das Caldas da Rainha
Portugal, séc. XX
Marcado na base
Diam.: 26,5 cm
Faianças