2065

Prato de suspensão

Estimativa

1 Julho 2021

Em barro moldado, modelado, vidrado e policromado representando amêijoas, camarões, berbigões e limos sobre fundo escorrido e manchado
Fabrico das Caldas da Rainha
Portugal, séc. XX
Marcado na base

Diam.: 26,5 cm

Faianças