Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

314

Prato coberto Belle-Époque

Estimativa

600 - 900

22 Maio 2018

Em prata francesa (950/000) do séc. XIX/XX
Decoração relevada e cinzelada com motivos vegetalistas e monograma gravado
Contraste Cabeça de Minerva 1 (1838-1971) e de ourives Claude Doutre Roussel (reg. 1895)
(sinais de uso, pequenas amolgadelas)

Diam.: 29,7 cm
1193 g