Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

315

Molheira com travessa Belle-Époque

Estimativa

22 Maio 2018

Em prata francesa (950/000) do séc. XIX/XX
Decoração relevada e cinzelada com motivos vegetalistas e monograma
Contraste Cabeça de Minerva 1 (1838-1971) e de ourives sumida
(sinais de uso, falta uma rosca de união)

Comp.: 25 cm
644 g