32
Prato armoriado
Estimativa
1.200 - 1.600
14 Abril 2021
Valor de Martelo
Decoração policromada e dourada com armas de D. Bernardo José Maria da Silveira e Lorena, 5º Conde de Sarzedas
1º Serviço
Período Jiaqing, c. 1810
(pequenas esbeiçadelas)
Diam.: 25 cm
Nuno de Castro, "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império", p. 214.