Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

32

Prato armoriado

Estimativa

1.200 - 1.600

14 Abril 2021

Decoração policromada e dourada com armas de D. Bernardo José Maria da Silveira e Lorena, 5º Conde de Sarzedas
1º Serviço
Período Jiaqing, c. 1810
(pequenas esbeiçadelas)

Diam.: 25 cm

Nuno de Castro, "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império", p. 214.

Não pode estar presente?

Faça uma Licitação Telefónica ou Ordem de Compra

Adicionar Lote à sua ordem de licitação