346

Prato

Estimativa

100 - 120

26 Fevereiro 2015

Em faiança portuguesa
Fabrico das Caldas da Rainha, José Alves Cunha
Marca de 1860-1901
Decoração vidrada representando musgo, répteis e insectos
(pequeno defeitos e faltas)

Diam.: 33 cm

Cerâmicas