344

Prato

Estimativa

26 Fevereiro 2015

Em faiança portuguesa
Fabrico das Caldas da Rainha, Rafael Bordalo Pinheiro
Marca de 1855-1900
Decorado com bivalves, búzios e crustáceos, com vidrado em tons de castanho, azul e verde
(com fractura, várias faltas e defeitos)

Diam.: 42 cm

Cerâmicas