Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

62

Prato

Estimativa

350 - 450

10 Dezembro 2019

Decoração policromada "Mandarim"
Comemorativo do quarto centenário do descobrimento do caminho marítimo para a Índia (1898)
Período Tzu Hi (1875-1908)
(cabelos)

Diam.: 24,5 cm