Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

61

Cesto e travessa de aba rendilhada

Estimativa

10 Dezembro 2019

Em Porcelana da China
Decoração Mandarim com esmaltes da Família Rosa representando morcegos, motivos florais e reservas com cenas do quotidiano
Dinastia Qing, séc. XIX
(cesto com cabelo)

14x27,5x25,5 cm (cesto) 25x28 cm (travessa)