Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

280

Pote para pincéis

Estimativa

15 Julho 2019

Em metal cloisonné
De formato hexagonal, decorado com esmaltes policromados representando motivos florais
Marcado na base
China, final da dinastia Qing/ República, séc. XIX/XX

Alt.: 15,5 cm