280
Pote para pincéis
Estimativa
15 Julho 2019
Valor de Martelo
Em metal cloisonné
De formato hexagonal, decorado com esmaltes policromados representando motivos florais
Marcado na base
China, final da dinastia Qing/ República, séc. XIX/XX
Alt.: 15,5 cm