Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

281

Par de jarras miniatura

Estimativa

250 - 350

15 Julho 2019

Em metal cloisonné
Decoradas com esmaltes policromados representando motivos florais
Marcadas na base
Final da dinastia Qing/ República, séc. XIX/XX
China, séc. XIX/XX

Alt.: 11,5 cm