55

Poncheira

Estimativa

28 Maio 2019

Decoração policromada e dourada representando flores e navio com bandeira britânica
Período Qianlong, c. 1775
(cabelos)

10x23 cm

François e Nicole Hervouët, Yves Bruneau, "La Porcelaine des Compagnies des Indes a Décor Occidental", p. 41, il. 2.14.