56

Poncheira

Estimativa

800 - 1.000

28 Maio 2019

Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa representando navios e figuras ocidentais
Decorada no interior com arranjo floral ao centro e friso de pontas de lança junto ao bordo
(restauros)

11,5x25,5 cm