649

Pinguim, MANUEL ALCINO

Estimativa

1.700 - 2.700

11 Outubro 2018

Escultura em ovo de avestruz e prata cinzelada representando pinguim
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985 e de ourives Manuel Alcino & Filhos em uso desde 1986
(sinais de uso)

Alt.: 21 cm
514 g