650

Enorme cisne, DAVID ROSAS

Estimativa

25.000 - 35.000

11 Outubro 2018

Escultura em prata italiana (925/000)
Decoração naturalista recortada e cinzelada representando um cisne em vulto perfeito
Contraste e marca de ourives de Florença, séc. XX/XXI e marca da ourivesaria David Rosas
(sinais de uso, pequenas amolgadelas nas penas mais finas)

Comp.: 76 cm
5526 g