649
Pinguim, MANUEL ALCINO
Estimativa
1.700 - 2.700
11 Outubro 2018
Valor de Martelo
Escultura em ovo de avestruz e prata cinzelada representando pinguim
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985 e de ourives Manuel Alcino & Filhos em uso desde 1986
(sinais de uso)
Alt.: 21 cm
514 g