4

"Pina (3)" (#925)

Julião Sarmento (1948-2021)

Estimativa

30.000 - 40.000

15 Novembro 2023

Acetato polivinílico, pigmentos, grafite e acrílico sobre tela de algodão não preparada
Assinada e datada Cabriz 1991 no verso

190.5x120 cm

Adquirido no leilão da Christie's, 2004