Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

20

Pia de água benta de suspensão

Estimativa

14 Março 2018

Em faiança portuguesa de Coimbra (Brioso) do séc. XVIII (1ª.metade)
Decoração a azul e vinoso
Espaldar relevado representando Nossa Senhora da Conceição
Caldeira com flores
(pequenos defeitos)

Alt.: 37,5 cm

Cerâmicas