741
Pernalta Luiz Ferreira
Estimativa
6.000 - 8.000
29 Maio 2019
Valor de Martelo
Corpo em prata cinzelada, e cristais de rocha com bico em marfim e penacho em aljôfares
Contraste do Porto (Águia 925) em uso após 1985, ourives da mesma época e punção LF
Sinais de uso
Alt.: 39 cm