Leilão 43 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

56

Pequeno covilhete recortado

Estimativa

150 - 200

28 Abril 2015

Decoração a ouro e grisaille com reserva policromada representando ao centro gru
Período Yongzheng (1723-1735)
(ligeiro desgaste da decoração a ouro e grisaille)

Diam.: 13,5 cm