Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

442

Pequeno covilhete

Estimativa

60 - 100

12 Dezembro 2018

De formato quadrangular
Em metal e esmaltes policromados
Representando ao centro paisagem com figuras europeias
Aba decorada com enrolamentos vegetalistas
Marcado na base
China, dinastia Qing, séc. XVIII/XIX
(pequenas faltas)

9,5x9,5 cm