Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

443

Lavanda e Gomil

Estimativa

800 - 1.000

12 Dezembro 2018

Em metal e esmaltes policromados
Decoração com motivos florais, frutos e borboletas sobre fundo azul e reservas representando vistas de jardim com figuras orientais
China, dinastia Qing, séc. XVIII/XIX
(faltas e restauros)

Alt.: 32,5 cm (gomil) Diam.: 41,5 cm (lavanda)