Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

444

Cálice

Estimativa

120 - 180

12 Dezembro 2018

Em metal amarelo e esmaltes policromados
Decorado com reservas sob fundo verde, representando cenas do quotidiano chinês
China, dinastia Qing, séc. XVIII/XIX
(faltas e defeitos)

Alt.: 17,5 cm