442
Pequeno covilhete
Estimativa
60 - 100
12 Dezembro 2018
Valor de Martelo
De formato quadrangular
Em metal e esmaltes policromados
Representando ao centro paisagem com figuras europeias
Aba decorada com enrolamentos vegetalistas
Marcado na base
China, dinastia Qing, séc. XVIII/XIX
(pequenas faltas)
9,5x9,5 cm