413

Pequeno contador Indo-português

Estimativa

4.500 - 6.000

14 Outubro 2020

Em teca
Decoração embutida em ébano, teca e osso representando motivos florais e aves
Com oito gavetas simulando nove
Ferragens e aplicações em metal recortado, vazado e dourado
Séc. XVII/XVIII

26,5x40,5x28,5 cm