Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

59

Pequeno contador

Estimativa

1.300 - 1.800

11 Julho 2018

Em sissó com decoração embutida em osso
Tampa de abater com quatro pequenas gavetas no interior
com frentes e puxadores em osso
Séc. XIX
(faltas, defeitos e restauros)

9x14,5x10,5 cm