59
Pequeno contador
Estimativa
1.300 - 1.800
11 Julho 2018
Valor de Martelo
Em sissó com decoração embutida em osso
Tampa de abater com quatro pequenas gavetas no interior
com frentes e puxadores em osso
Séc. XIX
(faltas, defeitos e restauros)
9x14,5x10,5 cm