59
Pequeno armário
Estimativa
600 - 1.000
4 Março 2020
Valor de Martelo
Faixeado a pau-rosa e com trabalho de marchetaria em mogno e outras madeiras
Com diversas prateleiras e compartimentos, uma gaveta e nicho central
Tampo superior e prateleiras laterais com gradinha
Porta central decorada com medalhão representando motivos florais
Ferragens e aplicações em metal dourado
França, séc. XIX
118x80x31,5 cm