Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

365

Pequena terrina 'folha de chá' com tampa e travessa

Estimativa

1.800 - 2.200

21 Março 2023

Em porcelana da China para exportação
Decoração com esmaltes da Família Rosa, rouge-de-fer e dourado
(restauro na tampa e numa das pegas; esbeiçadelas)

13x21,5x11 cm (terrina) 14,5x19,5 cm