211
Pequena terrina
Estimativa
350 - 500
13 Outubro 2020
Valor de Martelo
Em prata dourada francesa
Profusa decoração relevada de motivos vegetalistas com botão de tampa em pinha
Assente em 4 pés de enrolamentos
Contraste Cabeça de Minerva 950/1000 ( séc. XIX/XX) e de ourives da mesma época
12X20 cm
325 g