Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

249

Pequena terrina

Estimativa

20 Julho 2022

Em porcelana da China para exportação
Decorada com esmaltes da Família Rosa e dourado, representando motivos florais
Pomo da tampa em forma de flor e pegas zoomórficas
(pequenos restauros)

18x23,5x17 cm