Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

250

Par de taças com pires

Estimativa

80 - 120

20 Julho 2022

Em porcelana da China para exportação
Decoração em tons de rosa representando flores
Período Qianlong (1736- 1795)
(esbeiçadelas e cabelos)

4,5x9 cm (taça) Diam.: 14 cm (pires)